РЕБЕНОК В КОМНАТЕ - ЗАКРОЙ ОКНО

08 июля 2024 г.
РЕБЕНОК В КОМНАТЕ - ЗАКРОЙ ОКНО. . . . . . .
РЕБЕНОК В КОМНАТЕ - ЗАКРОЙ ОКНО.

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон. Убедительно просим родителей в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребенка. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям. По статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от 1 года (когда ребенок только начинает ходить) и до 5 – 6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!